Conference League 2025/2026 - Giornata 15

Diretta KuPS Kuopio - Slovan Bratislava

Giovedì 06/11 ore 18:45
Conference League
3ª Giornata
  • 41' Clinton Antwi
  • 48' Piotr Parzyszek
  • 81' Jaakko Oksanen
3
1
  • 3' Nino Marcelli
Cronaca Tabellino
Incontro terminato, KuPS 3, Slovan Bratislava 1.
90'+4'
Secondo tempo terminato, KuPS 3, Slovan Bratislava 1.
90'+2'
Calcio d'angolo,KuPS. Calcio d'angolo causato da Kenan Bajric (Slovan Bratislava).
90'
Il quarto ufficiale ha indicato 4 minuti di recupero.
89'
Sostituzione, KuPS. Samuel Pasanen sostituisce Petteri Pennanen.
89'
Sostituzione, KuPS. Arttu Lötjönen sostituisce Bob Armah per infortunio.
88'
Gara momentaneamente sospesa, Bob Armah (KuPS) per infortunio.
88'
Tentativo fallito. Andraz Sporar (Slovan Bratislava) un colpo di testa da centro area che esce di molto sulla sinistra. Assist di Alen Mustafic con cross.
86'
Nino Marcelli (Slovan Bratislava) conquista un calcio di punizione nella meta' campo avversaria.
85'
Fallo di Clinton Antwi (KuPS).
84'
Alasana Yirajang (Slovan Bratislava) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
82'
Sostituzione, KuPS. Paulo Ricardo sostituisce Ibrahim Cissé.
81'
Gol! KuPS 3, Slovan Bratislava 1. Jaakko Oksanen (KuPS) trasforma il calcio di punizione con un tiro di sinistro sotto la traversa in alto a destra.
79'
Jerry Voutilainen (KuPS) conquista un calcio di punizione nella meta' campo avversaria.
79'
Fallo di Jerry Voutilainen (KuPS).
79'
Kyriakos Savvidis (Slovan Bratislava) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
78'
Kevin Wimmer (Slovan Bratislava) e' ammonito.
78'
Bob Armah (KuPS) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
78'
Fallo di Kevin Wimmer (Slovan Bratislava).
77'
Tiro respinto. Piotr Parzyszek (KuPS) un colpo di testa dalla sinistra dell'area. Assist di Petteri Pennanen con cross.
73'
Sostituzione, Slovan Bratislava. Kyriakos Savvidis sostituisce Róbert Mak.
72'
Sostituzione, Slovan Bratislava. Alen Mustafic sostituisce Guram Kashia.
72'
Calcio d'angolo,KuPS. Calcio d'angolo causato da Artur Gajdos (Slovan Bratislava).
71'
Otto Ruoppi (KuPS) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
71'
Fallo di Alasana Yirajang (Slovan Bratislava).
71'
Sostituzione, KuPS. Jerry Voutilainen sostituisce Joslyn Luyeye-Lutumba.
69'
Jaakko Oksanen (KuPS) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
69'
Fallo di Artur Gajdos (Slovan Bratislava).
68'
Tentativo fallito. Bob Armah (KuPS) un tiro di sinistro da centro area che esce di molto sulla destra.
67'
Tiro parato. Artur Gajdos (Slovan Bratislava) un tiro di destro da fuori area parato sotto la traversa in alto a sinistra. Assist di Kevin Wimmer.
66'
Dominik Takác (Slovan Bratislava) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
65'
Sostituzione, Slovan Bratislava. Alasana Yirajang sostituisce Tigran Barseghyan.
65'
Sostituzione, Slovan Bratislava. Artur Gajdos sostituisce Rahim Ibrahim.
64'
Calcio d'angolo,KuPS. Calcio d'angolo causato da Dominik Takác (Slovan Bratislava).
64'
Tiro parato. Petteri Pennanen (KuPS) un tiro di destro da fuori area parato sotto la traversa. Assist di Otto Ruoppi.
62'
Danylo Ihnatenko (Slovan Bratislava) e' ammonito per fallo.
62'
Tiro respinto. César Blackman (Slovan Bratislava) un tiro di destro dalla destra dell'area. Assist di Andraz Sporar.
62'
Tiro respinto. Tigran Barseghyan (Slovan Bratislava) un tiro di destro da centro area. Assist di Nino Marcelli.
59'
Taneli Hämäläinen (KuPS) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
56'
Tentativo fallito. Ibrahim Cissé (KuPS) un tiro di destro da fuori area che esce di molto sulla sinistra.
53'
Tentativo fallito. Nino Marcelli (Slovan Bratislava) un tiro di sinistro dalla sinistra dell'area di poco alto sulla sinistra. Assist di Andraz Sporar.
53'
Fallo di Doni Arifi (KuPS).
53'
Tigran Barseghyan (Slovan Bratislava) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
48'
Gol! KuPS 2, Slovan Bratislava 1. Piotr Parzyszek (KuPS) un colpo di testa dalla sinistra dell'area piccola palla indirizzata nell'angolino in basso a sinistra. Assist di Bob Armah con cross.
47'
Tiro parato. Clinton Antwi (KuPS) un tiro di sinistro dalla sinistra dell'area parato palla indirizzata nel centro della porta. Assist di Otto Ruoppi.
Inizia il Secondo tempo KuPS 1, Slovan Bratislava 1.
45'+1'
Primo tempo terminato, KuPS 1, Slovan Bratislava 1.
45'
Il quarto ufficiale ha indicato 1 minuti di recupero.
45'
Tentativo fallito. Joslyn Luyeye-Lutumba (KuPS) un tiro di destro da centro area che esce di molto sulla sinistra. Assist di Doni Arifi in seguito a un calcio da fermo.
44'
Petteri Pennanen (KuPS) conquista un calcio di punizione nella meta' campo avversaria.
44'
Fallo di Kenan Bajric (Slovan Bratislava).
41'
Gol! KuPS 1, Slovan Bratislava 1. Clinton Antwi (KuPS) un tiro di sinistro da fuori area sotto la traversa in alto a destra. Assist di Doni Arifi.
39'
Ibrahim Cissé (KuPS) e' ammonito.
39'
Rahim Ibrahim (Slovan Bratislava) e' ammonito per fallo.
38'
Jaakko Oksanen (KuPS) conquista un calcio di punizione nella meta' campo avversaria.
38'
Fallo di Rahim Ibrahim (Slovan Bratislava).
37'
Fallo di Ibrahim Cissé (KuPS).
37'
Andraz Sporar (Slovan Bratislava) conquista un calcio di punizione nella meta' campo avversaria.
35'
Fallo di Petteri Pennanen (KuPS).
35'
Kenan Bajric (Slovan Bratislava) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
34'
Tiro respinto. Joslyn Luyeye-Lutumba (KuPS) un tiro di sinistro da fuori area. Assist di Piotr Parzyszek.
31'
Clinton Antwi (KuPS) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
31'
Fallo di César Blackman (Slovan Bratislava).
31'
Tentativo fallito. Petteri Pennanen (KuPS) un tiro di destro dalla sinistra dell'area che esce di molto sulla sinistra. Assist di Doni Arifi in seguito a un contropiede.
30'
Fallo di Taneli Hämäläinen (KuPS).
30'
Nino Marcelli (Slovan Bratislava) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
29'
Calcio d'angolo,KuPS. Calcio d'angolo causato da Danylo Ihnatenko (Slovan Bratislava).
28'
Ibrahim Cissé (KuPS) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
28'
Fallo di Andraz Sporar (Slovan Bratislava).
26'
Gara riprende.
26'
Gara momentaneamente sospesa, Róbert Mak (Slovan Bratislava) per infortunio.
22'
Tentativo fallito. Jaakko Oksanen (KuPS) un colpo di testa da centro area di poco a lato sulla sinistra.
21'
Fallo di mano di Nino Marcelli (Slovan Bratislava).
19'
Fallo di Otto Ruoppi (KuPS).
19'
Rahim Ibrahim (Slovan Bratislava) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
18'
Calcio d'angolo,KuPS. Calcio d'angolo causato da Guram Kashia (Slovan Bratislava).
18'
Tiro respinto. Doni Arifi (KuPS) un tiro di sinistro da centro area. Assist di Petteri Pennanen.
13'
Tiro parato. Petteri Pennanen (KuPS) un tiro di destro da fuori area parato palla indirizzata nell'angolino in basso a sinistra.
12'
Tentativo fallito. Petteri Pennanen (KuPS) un tiro di sinistro da fuori area tira alto.
9'
Tiro parato. Clinton Antwi (KuPS) un tiro di sinistro da posizione decentrata sulla sinistra parato palla indirizzata nell'angolino in basso a sinistra. Assist di Doni Arifi con passaggio filtrante.
8'
Joslyn Luyeye-Lutumba (KuPS) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
8'
Fallo di Danylo Ihnatenko (Slovan Bratislava).
5'
Tentativo fallito. Joslyn Luyeye-Lutumba (KuPS) in seguito a una mischia da centro area tira alto. Assist di Clinton Antwi con cross.
3'
Gol! KuPS 0, Slovan Bratislava 1. Nino Marcelli (Slovan Bratislava) un tiro di destro da centro area palla indirizzata nel centro della porta. Assist di Andraz Sporar con passaggio filtrante.
1'
Tentativo fallito. Andraz Sporar (Slovan Bratislava) un tiro di destro dalla destra dell'area che esce di molto sulla destra. Assist di Tigran Barseghyan.
1'
Tentativo fallito. Otto Ruoppi (KuPS) un tiro di sinistro dalla sinistra dell'area di poco a lato sulla sinistra.
Inizia il Primo tempo.
Le formazioni sono state annunciate e i giocatori stanno effettuando il riscaldamento
KuPS Kuopio
1
Johannes Kreidl
24
Bob Armah
25
Clinton Antwi
13
Jaakko Oksanen
15
Ibrahim Cissé
33
Taneli Hämäläinen
21
Joslyn Luyeye-Lutumba
10
Doni Arifi
9
Piotr Parzyszek
34
Otto Ruoppi
8
Petteri Pennanen
Panchina
7
Jerry Voutilainen
6
Saku Savolainen
4
Paulo Ricardo
35
P. Golubickas
12
Aatu Hakala
11
Agon Sadiku
23
Arttu Lotjonen
16
Samuli Miettinen
14
Samuel Pasanen
37
Miilo Pitkänen
Slovan Bratislava
71
D. Takac
28
César Blackman
18
Nino Marcelli
6
K. Wimmer
4
G. Kashia
12
Kenan Bajric
77
Danylo Ignatenko
5
Rahim Ibrahim
99
A. Sporar
11
T. Barseghyan
21
R. Mak
Panchina
88
Kyriakos Savvidis
44
Matus Macik
3
Peter Pokorny
20
Alen Mustafic
31
Martin Trnovsky
26
Filip Lichy
8
Artur Gajdos
14
Alasana Yirajang
19
Sidoine Fogning
Cronaca
Incontro terminato, KuPS 3, Slovan Bratislava 1.
90'+4'
Secondo tempo terminato, KuPS 3, Slovan Bratislava 1.
90'+2'
Calcio d'angolo,KuPS. Calcio d'angolo causato da Kenan Bajric (Slovan Bratislava).
90'
Il quarto ufficiale ha indicato 4 minuti di recupero.
89'
Sostituzione, KuPS. Samuel Pasanen sostituisce Petteri Pennanen.
89'
Sostituzione, KuPS. Arttu Lötjönen sostituisce Bob Armah per infortunio.
88'
Gara momentaneamente sospesa, Bob Armah (KuPS) per infortunio.
88'
Tentativo fallito. Andraz Sporar (Slovan Bratislava) un colpo di testa da centro area che esce di molto sulla sinistra. Assist di Alen Mustafic con cross.
86'
Nino Marcelli (Slovan Bratislava) conquista un calcio di punizione nella meta' campo avversaria.
85'
Fallo di Clinton Antwi (KuPS).
84'
Alasana Yirajang (Slovan Bratislava) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
82'
Sostituzione, KuPS. Paulo Ricardo sostituisce Ibrahim Cissé.
81'
Gol! KuPS 3, Slovan Bratislava 1. Jaakko Oksanen (KuPS) trasforma il calcio di punizione con un tiro di sinistro sotto la traversa in alto a destra.
79'
Jerry Voutilainen (KuPS) conquista un calcio di punizione nella meta' campo avversaria.
79'
Fallo di Jerry Voutilainen (KuPS).
79'
Kyriakos Savvidis (Slovan Bratislava) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
78'
Kevin Wimmer (Slovan Bratislava) e' ammonito.
78'
Bob Armah (KuPS) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
78'
Fallo di Kevin Wimmer (Slovan Bratislava).
77'
Tiro respinto. Piotr Parzyszek (KuPS) un colpo di testa dalla sinistra dell'area. Assist di Petteri Pennanen con cross.
73'
Sostituzione, Slovan Bratislava. Kyriakos Savvidis sostituisce Róbert Mak.
72'
Sostituzione, Slovan Bratislava. Alen Mustafic sostituisce Guram Kashia.
72'
Calcio d'angolo,KuPS. Calcio d'angolo causato da Artur Gajdos (Slovan Bratislava).
71'
Otto Ruoppi (KuPS) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
71'
Fallo di Alasana Yirajang (Slovan Bratislava).
71'
Sostituzione, KuPS. Jerry Voutilainen sostituisce Joslyn Luyeye-Lutumba.
69'
Jaakko Oksanen (KuPS) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
69'
Fallo di Artur Gajdos (Slovan Bratislava).
68'
Tentativo fallito. Bob Armah (KuPS) un tiro di sinistro da centro area che esce di molto sulla destra.
67'
Tiro parato. Artur Gajdos (Slovan Bratislava) un tiro di destro da fuori area parato sotto la traversa in alto a sinistra. Assist di Kevin Wimmer.
66'
Dominik Takác (Slovan Bratislava) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
65'
Sostituzione, Slovan Bratislava. Alasana Yirajang sostituisce Tigran Barseghyan.
65'
Sostituzione, Slovan Bratislava. Artur Gajdos sostituisce Rahim Ibrahim.
64'
Calcio d'angolo,KuPS. Calcio d'angolo causato da Dominik Takác (Slovan Bratislava).
64'
Tiro parato. Petteri Pennanen (KuPS) un tiro di destro da fuori area parato sotto la traversa. Assist di Otto Ruoppi.
62'
Danylo Ihnatenko (Slovan Bratislava) e' ammonito per fallo.
62'
Tiro respinto. César Blackman (Slovan Bratislava) un tiro di destro dalla destra dell'area. Assist di Andraz Sporar.
62'
Tiro respinto. Tigran Barseghyan (Slovan Bratislava) un tiro di destro da centro area. Assist di Nino Marcelli.
59'
Taneli Hämäläinen (KuPS) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
56'
Tentativo fallito. Ibrahim Cissé (KuPS) un tiro di destro da fuori area che esce di molto sulla sinistra.
53'
Tentativo fallito. Nino Marcelli (Slovan Bratislava) un tiro di sinistro dalla sinistra dell'area di poco alto sulla sinistra. Assist di Andraz Sporar.
53'
Fallo di Doni Arifi (KuPS).
53'
Tigran Barseghyan (Slovan Bratislava) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
48'
Gol! KuPS 2, Slovan Bratislava 1. Piotr Parzyszek (KuPS) un colpo di testa dalla sinistra dell'area piccola palla indirizzata nell'angolino in basso a sinistra. Assist di Bob Armah con cross.
47'
Tiro parato. Clinton Antwi (KuPS) un tiro di sinistro dalla sinistra dell'area parato palla indirizzata nel centro della porta. Assist di Otto Ruoppi.
Inizia il Secondo tempo KuPS 1, Slovan Bratislava 1.
45'+1'
Primo tempo terminato, KuPS 1, Slovan Bratislava 1.
45'
Il quarto ufficiale ha indicato 1 minuti di recupero.
45'
Tentativo fallito. Joslyn Luyeye-Lutumba (KuPS) un tiro di destro da centro area che esce di molto sulla sinistra. Assist di Doni Arifi in seguito a un calcio da fermo.
44'
Petteri Pennanen (KuPS) conquista un calcio di punizione nella meta' campo avversaria.
44'
Fallo di Kenan Bajric (Slovan Bratislava).
41'
Gol! KuPS 1, Slovan Bratislava 1. Clinton Antwi (KuPS) un tiro di sinistro da fuori area sotto la traversa in alto a destra. Assist di Doni Arifi.
39'
Ibrahim Cissé (KuPS) e' ammonito.
39'
Rahim Ibrahim (Slovan Bratislava) e' ammonito per fallo.
38'
Jaakko Oksanen (KuPS) conquista un calcio di punizione nella meta' campo avversaria.
38'
Fallo di Rahim Ibrahim (Slovan Bratislava).
37'
Fallo di Ibrahim Cissé (KuPS).
37'
Andraz Sporar (Slovan Bratislava) conquista un calcio di punizione nella meta' campo avversaria.
35'
Fallo di Petteri Pennanen (KuPS).
35'
Kenan Bajric (Slovan Bratislava) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
34'
Tiro respinto. Joslyn Luyeye-Lutumba (KuPS) un tiro di sinistro da fuori area. Assist di Piotr Parzyszek.
31'
Clinton Antwi (KuPS) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
31'
Fallo di César Blackman (Slovan Bratislava).
31'
Tentativo fallito. Petteri Pennanen (KuPS) un tiro di destro dalla sinistra dell'area che esce di molto sulla sinistra. Assist di Doni Arifi in seguito a un contropiede.
30'
Fallo di Taneli Hämäläinen (KuPS).
30'
Nino Marcelli (Slovan Bratislava) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
29'
Calcio d'angolo,KuPS. Calcio d'angolo causato da Danylo Ihnatenko (Slovan Bratislava).
28'
Ibrahim Cissé (KuPS) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
28'
Fallo di Andraz Sporar (Slovan Bratislava).
26'
Gara riprende.
26'
Gara momentaneamente sospesa, Róbert Mak (Slovan Bratislava) per infortunio.
22'
Tentativo fallito. Jaakko Oksanen (KuPS) un colpo di testa da centro area di poco a lato sulla sinistra.
21'
Fallo di mano di Nino Marcelli (Slovan Bratislava).
19'
Fallo di Otto Ruoppi (KuPS).
19'
Rahim Ibrahim (Slovan Bratislava) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
18'
Calcio d'angolo,KuPS. Calcio d'angolo causato da Guram Kashia (Slovan Bratislava).
18'
Tiro respinto. Doni Arifi (KuPS) un tiro di sinistro da centro area. Assist di Petteri Pennanen.
13'
Tiro parato. Petteri Pennanen (KuPS) un tiro di destro da fuori area parato palla indirizzata nell'angolino in basso a sinistra.
12'
Tentativo fallito. Petteri Pennanen (KuPS) un tiro di sinistro da fuori area tira alto.
9'
Tiro parato. Clinton Antwi (KuPS) un tiro di sinistro da posizione decentrata sulla sinistra parato palla indirizzata nell'angolino in basso a sinistra. Assist di Doni Arifi con passaggio filtrante.
8'
Joslyn Luyeye-Lutumba (KuPS) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
8'
Fallo di Danylo Ihnatenko (Slovan Bratislava).
5'
Tentativo fallito. Joslyn Luyeye-Lutumba (KuPS) in seguito a una mischia da centro area tira alto. Assist di Clinton Antwi con cross.
3'
Gol! KuPS 0, Slovan Bratislava 1. Nino Marcelli (Slovan Bratislava) un tiro di destro da centro area palla indirizzata nel centro della porta. Assist di Andraz Sporar con passaggio filtrante.
1'
Tentativo fallito. Andraz Sporar (Slovan Bratislava) un tiro di destro dalla destra dell'area che esce di molto sulla destra. Assist di Tigran Barseghyan.
1'
Tentativo fallito. Otto Ruoppi (KuPS) un tiro di sinistro dalla sinistra dell'area di poco a lato sulla sinistra.
Inizia il Primo tempo.
Le formazioni sono state annunciate e i giocatori stanno effettuando il riscaldamento
I commenti dei lettori

Formazioni

KuPS Kuopio
1
Johannes Kreidl
24
Bob Armah
25
Clinton Antwi
13
Jaakko Oksanen
15
Ibrahim Cissé
33
Taneli Hämäläinen
21
Joslyn Luyeye-Lutumba
10
Doni Arifi
9
Piotr Parzyszek
34
Otto Ruoppi
8
Petteri Pennanen
Panchina
7
Jerry Voutilainen
6
Saku Savolainen
4
Paulo Ricardo
35
P. Golubickas
12
Aatu Hakala
11
Agon Sadiku
23
Arttu Lotjonen
16
Samuli Miettinen
14
Samuel Pasanen
37
Miilo Pitkänen
Slovan Bratislava
71
D. Takac
28
César Blackman
18
Nino Marcelli
6
K. Wimmer
4
G. Kashia
12
Kenan Bajric
77
Danylo Ignatenko
5
Rahim Ibrahim
99
A. Sporar
11
T. Barseghyan
21
R. Mak
Panchina
88
Kyriakos Savvidis
44
Matus Macik
3
Peter Pokorny
20
Alen Mustafic
31
Martin Trnovsky
26
Filip Lichy
8
Artur Gajdos
14
Alasana Yirajang
19
Sidoine Fogning